Как по закону регулировать ситуацию с долгами по 10 кредитам при заработной плате 15 000 рублей и отсутствии возможности дополнительного дохода?

• г. Москва

Имеются долги по 10 кредитам на сумму 1000 000 рублей, заработная плата на предприятии 15 000 рублей, возможности дополнительного дохода нету, что можно сделать по закону в этой ситиации?

Ответы на вопрос (2):

Пока ничего не сделать, начало процедуры отложено

Это лучший ответ

Вступление в силу закона о банкротстве физлиц перенесено на три месяца — на 1 октября.

Исходя из прорабатываемой редакции закона, Вы сможете подать заявление о своем банкротстве после 01 октября 2015 года независимо от суммы задолженности в арбитражный суд при наличии признаков банкротства.

Наиболее вероятный сценарий при наличии заработной платы или пенсии - реструктуризация долгов в течение трех лет с выплатой из источника доходов и последующим списанием непогашенной суммы.

Т.е. в Вашем случае вероятны выплаты по плану реструктуризации около 7,5 тыс. руб. в мес., т.е. около 270 тыс. руб. за три года. + затраты на банкротную процедуру около 150-200 тыс. руб.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.