8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Катерина, г. Москва
Катерина Россия, г. Москва
06.04.2001 в 13:37
номер вопроса №7177
прочитан 7 раз

Благодарю за ответ на вопрос 9193! Дополнительно хочу спросить:

имеет ли право хозяйка кооперативной квартиры, полученной по наследству, не прописанная в этой квартире, оформлять договор аренды или доверенность на право проживания в ней других граждан?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Екатеринбург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 9 Личная консультация
    06.04.2001 13:47

    Уважаемая Катерина! Собственник жилого помещения в силу ст. 671 Гражданского кодекса РФ имеет право по договору найма жилого помещения (аренды) предоставить любому гражданину (или гражданам) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. При этом факт отсутствия или наличия прописки не влияет на право собственника заключать договор найма. Оформлять право проживания граждан путем доверенности юридически не правильно, поскольку законодательно такая форма не предусмотрена.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение