Как осуществить право на опеку над сыном после разрыва отношений с бывшей женой?

• г. Новосибирск

Мне зз г.сошелся с женщиной у которой от первого брака две дочери. При совместном проживании у нас родился сын. В данный момент мы разошлись, я бы хотел забрать сына ему 1 годик. Как мне поступить? Мы не регистрировались. Ребенок записан на меня. У жены доход только то что она получает поуходу за ребенком, алименты на старших детей она не получает, бывшый муж попросту их не платит.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от благосостояния жены, возможно, Вам лучше не забирать ребенка к себе (такие решения возможны только когда мать алкашка, наркоманка и т.д.)а определить через суд время общения, чтобы она не препятствовала вам общаться, например, вы будете ребенка на выходные забирать и т.д. Можно это сделать через процедуру медиации. Если понадобится помощь - обращайтесь.