Как избежать лишения прав после ДТП, совершенного не трезвым водителем без права управления?

• г. Благовещенск

Здраструйте моя подруга не имеющая право на управление транспортным средством во дворе дома совершила дтп при хозяине машины в не трезвом виде и мы с крылись поставив машину в гораж в ладелец вызвал гибдд они состасили акт но нас не нашли в этот день. Подскожите как можно не лишиться прав.

Ответы на вопрос (1):

Александр, до тех пор пока в отношении вас и вашей подруги не составили каких либо протоколов, вы можете договориться с хозяином поврежденной машины возместив ему ущерб, и чтобы он подал свое заявление об оставлении поданного им ранее первоначального заявления без рассмотрения. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан