Процедура оформления домиков в рекреационной зоне в собственность - необходимые документы и возможность обращения в суд

• г. Казань

Дом находится в рекреационной зоне. Территория в 80 г. являлась базой отдыха техникума связи, затем в 90 г. Техникум отказался от базы, люди постоянно отдыхающие на базе продолжали отдыхать до в этих домиках каждое лето. Сейчас хотим оформить домики в собственность, а затем и землю в аренду на 49 л. Так как база находится в лесах первой категории. Что нам надо чтобы оформить дома в собственность, какие документы, надо ли обращаться в суд расскажите подробно. Заранее очень благодарны.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь обратиться к собственнику, которым, наверно, в данный момент является муниципальное образование - город или район в лице соответствующего органа местного самоуправления. В последующем, вероятно, придется проходить процедуру перезонирования, ибо на данный момент осталась рекреационная зона. Спорные моменты будете разрешать в судебном порядке