После дорожного происшествия на даче - что грозит водителю и какие последствия?

• г. Санкт-Петербург

Случилась такая беда, отдыхали на даче (за городом), я будучи трезвым попросил прокатится у друга (рядом с дачей, не выезжая в город) права у меня есть. Поехали в двоем встретили девчонок попросили подвезти не далеко, мы взяли их... По дороге попали в дтп (вылетела встречка я уходя от столкновения вырулил в кювет) машина восстановлению не подлежит, все живы, я как водитель практически не пострадал, пассажиры пострадали (у одной не совершенно летней девочки немного царапин, у другой тоже несовершеннолетней сотрясение, у друга перелом шейного позвонка и носа) все были госпитализированы и потом отпущены домой (с ними встречался не кто претензий не имеет. Гаи не вызывали только скорую, я сразу пошол к хозяину решать вопрос без гаи (все решили), гаи вызвала скорая, меня уже на месте дтп не было... сейчас меня просят подойти в гаи... подскажите что мне грозит, с учетом того что из пострадавших не кто претензий не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Перелом шейного позвонка является тяжким вредом здоровью. Поэтому, будет возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ. Кроме того, за оставление места ДТП по ст.12.27 ч.2 вы будете привлечены к ответственности : либо лишения прав на 1.5 года либо арест до 15 суток.

Попали вы в серьезную ситуацию, нужно решать проблему.

Желаю удачи.

Здравствуйте! В данной ситуации возможно возбуждение уголовного дела в отношении Вас. В связи с этим, рекомендую Вам заблаговременно найти себе адвоката.