Остановка за рулем - Результаты тестов на наркотики и алкоголь вопросительны, ожидается суд

• г. Казань

Ехал в 4 утра за рулем трезвый. Останавливают. Говорят глаза стеклянные, просят пройти тест на наркотики на месте. Я говорю здесь не буду, только в лаборатории. Везут туда, там дышу в трубку, показывает 000. Давление 140/80, координации движений в норме. Тест на наркотики соглашаюсь пройти, когда в туалет захочется. Отказ не подписываю. Просидели три часа, потом врачи и сотрудники начали заполнять акты об отказе, я их не подписывал. Подписал только в мед журнале опьянение не установлено и подписал акт о алкогольном опьянении, где 000. После права мне вернули, машину на штраф стоянку и сказали ждать повестки в суд. Чем черевато? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Отказ от прохождения от медицинского освидетельствования

ст.12.26 ч.1 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Желаю удачи.