Как ограничить шум от ремонта и защитить ребенка - подсказки и рекомендации

• г. Москва

Сосед проводит ремонт штрабят стены, шум ужасный, у нас годовалый ребенок есть организация которая могла бы запретить работы и куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

№ 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» включает в себя раздел о тишине, в котором четко ограничивается допустимый уровень шума днем и ночью и временные границы. Наиболее частые беспокойства вызывает нарушение норм закона в ночное время, когда обычно человек отдыхает перед следующим рабочим днем. Уровень шума с 7-00 до 23-00 не должен превышать 40 дБ, а с 23-00 до 7-00 – 30 дБ. Чтобы понять, насколько громок такой звук, достаточно сказать, что, например, уровень шума от сработавшей сигнализации в припаркованном возле дома автомобиле составляет 80-100 дБ.

Пишите заявление в полицию

В Мосжилинспекцию обратитесь с жалобой, и при каждом шуме в неустановленное время вызывайте полицию - пусть фиксируют.