Проблемы с сособственником - долги и дезорганизация. Как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Квартира со смежными комнатами. Нас два сособственника. Он прописан в квартире до смерти матери и после не платит коммунальные услуги, задолженность более 250 тыс. руб. Он решил продать свою долю, но при этом привёл жильё в ненадлежащее состояние, препятствует проживанию. . Как заставить продать всю квартиру и оплатить долги.

Ответы на вопрос (1):

абсолютно ничего не понятно. Во-первых, вам должны предложить выкупить долю перед продажей. Во-вторых, что значит препятствует проживанию? Обращайтесь на очную консультацию. Так вилами по воде водить, юристы не маги, чтобы за вас ситуацию раскрывать.