Как обратиться к соседке-предпринимателю, чтобы она компенсировала убытки после разрушения моего магнитного щита и магнитов на сумму 3000 рублей?

• г. Белореченск

Я предприниматель, у меня торговый ларек с сувенирной продукцией, рядом торгующая предприниматель торгующая такой же продукцией, занося свой щит перевернула мой магнитный щит с магнитами и разбила их в дребезге на сумму 3000 рублей, эта сумма посчитанная по накладным по закуп очной цене! Озвучив сумму моего убытка, моя соседка отказывается оплачивать мне суммы моего убытка! Как заставить ее выплатить мне сумму, какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

В суд вам нужно обращаться. На основании с. 1064 ГК РФ.