Действителен ли договор, если он подписан и заверен печатью только одной заинтересованной стороной и не зафиксирован факт его вручения другой заинтересованной стороне?

• г. Инта

Является ли договор законным (действующим) , если он подписан, и заверен печатью только заинтересованной этим договором стороной? Не заинтересованной стороне этот документ был выслан простым письмом, и факт его вручения нигде не зафиксирован.

Ответы на вопрос (1):

Договор будет заключенным только если обе стороны его подпишут при условии, если законом не предъявляется еще и иных дополнительных требований к заключению договора (например, договор займа считается заключенным только после передачи денег или вещей по ст. 807, 808 ГК РФ)