Написание заявления в полицию по поводу мошенничества при трудоустройстве через интернет

• г. Москва

Я хочу написать заявления в полициию как мне правильно написать около месяца назад я устраивалась на работу через интернет мы мног общались докозательства она мне выслали свое фото паспорта я оплатила курьерскую доставку через киви кашелек и все они меня после этого обсмеяли и сказали что б я от них отвязалась у меня сохранилась переписка к сожелению адрес и телефоны фальшивые как мне правильно составить заявления и нужно ли предостовлять интернет переписку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! Заявление пишется в свободной форме. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме (ч. 3 ст. 7 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан).

Срок проведения проверки по Вашему обращению составляет 3 суток с момента поступления. Данный срок может быть последовательно продлен на до 10 и 30 суток соответственно (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).