Необходимость письменного соглашения с соседями на содержание собак в общем дворе частного дома и его оформление

• г. Ростов-на-Дону

Моя соседка содержит 4 собаки, продает щенков. Собачки мелких пород, очень шумные, они находятся от нашей двери на расстоянии 3-х метров. В нашем доме больной не ходящий человек (инвалид 1-ой группы) Нужно ли разрешение соседей на содержание собак во дворе частного дома (двор общий на двух соседей, общая долевая собственность)? Письменного соглашения на эту тему с соседями не составляли. Нужно ли это делать, так как назревает конфликт по этому вопросу? И,подскажите, если необходимо, то есть какая-либо стандартная форма этого соглашения и должна ли она быть подтверждена нотариально?

Ответы на вопрос (1):

Обязательной формы нет. Соглашение разумнее оформлять нотариально.