Вопрос - Каким будет размер штрафа, если я не оплатил его сразу после того, как лишили прав?

• г. Самара

Лишили прав за нс 04.08.2014 штраф в 30000 еще не оплатил. На данный момент мой штраф также остается в 30000 или я должен его оплатить в двойном или еще каком объеме? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней с момента вступления в силу постановления об административном правонарушении.

В случае несвоевременной уплаты, Вы может быть привлечены к административной ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ и назначено наказание в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.