Вопрос о необходимости указания смены фамилии при оформлении загранпаспорта после развода

• г. Санкт-Петербург

При оформлении загранпаспорта столкнулась с таким вопросом, необходимо ли указывать смену фамилии, если после развода с мужем обратно вернула свою девичью фамилию. Нигде это не фигурирует, отметок в российском паспорте нет (меняла паспорт при достижении 45 летнего возраста), если этого не указывать могут ли возникнуть сложности при подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

"Нигде это не фигурирует"???

Однако- после развода с мужем- вы получили новый паспорт с новой (старой) фамилией,и это фигурирует

Так этот факт следует указать