Как получить задолженную зарплату и защитить свои права при неофициальной работе в организации?

• г. Тула

Я работаю в организации инженером по строительству коттеджей не официально. Мой работодатель мне должен зарплату за 3 месяца, объясняет тем, что мне должны и я должен. А тот, кто ему должен собирается его кинуть, а он сказал что если меня кинут, то я тоже всех кину. Договора у него с клиентами по строительству коттеджей заключены официально, но в суд он не хочет обращаться. Что мне делать, не знаю. Подскажите пожалуйста, как забрать деньги, или ему каким то образом усложнить жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой, и в прокуратуру. Устанавливайте факт работы и требуйте свои деньги.