Какую ответственность понесём за это я и мой муж, ведь решение суда уже принято и подлежит исполнению?

• г. Краснодар

Хочу отказаться от алиментов, мне посоветовали не отдавать исполнительный лист судебным приставам. Какую ответственность понесём за это я и мой муж, ведь решение суда уже принято и подлежит исполнению?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия,

никакой ответственности ни Вы, ни Ваш супруг не понесет. Вы не воспользовались Вашим правом определенным решением суда.

Решение обязательно для исполнения супругом и судебными исполнителями, только в том случае, если Вы решили воспользоваться своим правом.

С уважением,

Старовойтов А.В.