Что делать, если гражданский муж подарил ипотечную квартиру своей матери, хотя я полностью выплатила ее кредит?

• г. Кострома

Каковы мои действия? Живя в гражданском браке была приобретена ипотечная квартира (ипотека оформлена на граждан. Мужа) на сегодняшний день мной все погашено (кредит) есть все квитанции на мое имя, а вчера я узнала что мой граждан. Муж 2 дня назад подарил ее маме что делать как восстановить справедливость?

Ответы на вопрос (3):

Можете взыскать уплаченные деньги с него (ст.1102 ГК РФ). Квартиру вернуть не получится.

Неужели никак не вернуть квартиру?

Совсем никак. "Гражданский брак" прав не порождает.