Есть какие то сроки, за которые выносят приговор? Имеют ли право несовершенно летних сажать в СИЗО?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александра.

Сроки рассмотрения уголовного дела есть, это зависит от категории и тяжести расследуемого дела.

Несовершеннолетних помещать в СИЗО также "имеют право", если имеются достаточные основания полагать, что он скроется от органов следствия и суда.

Добавлю, что все следственные действия с участием несовершеннолетних, производятся исключительно в присутствии адвоката, в том числе и оплачиваемого государством.

С уважением, адвокат Селиванова Д.М.