Инвестор расселяет дом, семья из 4 человек из них трое детей (дочери 1990 и 1992 г.р. и сын 2000 г.р.), муж умер.

• г. Москва

Инвестор расселяет дом, семья из 4 человек из них трое детей (дочери 1990 и 1992 г.р. и сын 2000 г.р.), муж умер. Какая жил. пл. полагается в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.11 Закона "Об основах федеральной жилищной политики" норма жилой площади установлена в размере 18 квадратных метров общей площади на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек. Кроме того, в соответствии со ст.41 ЖК РСФСР при предоствлении жилцых помещений не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше девяти лет, кроме супругов. Т.о. Вам полагается квартира общей площадью 72 квадратных метра, если по законодательству Вы не имеете права на дополнительную жилую площадь.Более подробно можно проконсультироваться по т.407-59-14 или 8-926-220-92-06.Желаю удачи.