Права и возможности выхода на работу в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет

• г. Москва

Я на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. ребенку только 2 года, но я собираюсь выйти на работу. Когда я выйду на свое место работы, могут ли меня уволить или сократить или попросить самой написать заявление? Или пока ребенку не исполнится 3 года, не имеют права? Надеюсь понятно изъяснилась.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вас уволить не могут по причине выхода с отпуска, только по основания ТК РФ.