Влияет ли возможность увольнения находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет на решение работать или продолжать отпуск до того момента, когда ребенку исполнится 3 года?

• г. Екатеринбург

На хожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет хочу выйти на работу могут ли меня уволить во время работы пока ребенку не исполниться 3 года или это не влияет.

Ответы на вопрос (1):

нет, не могут уволить, если нет основнаий по ст 81 ТК РФ