Проблемы с пылесосом после покупки - отказ магазина в замене, что делать?

• г. Верхняя Салда

Купил пылесос, принес домой по пробовал как работает, все плохо, не сосет должным образом, принес в магазин менять, мне отказали, сказали так как он был у вас в использовании и поэтому не меняем, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Полагаю что продавец нарушает пункты 1,5 ст.18 Закона о защите прав потребителей.Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Обращаться следует с письменной претензией.