На кого перейдет доля наследства умершего отца, если отношений с родной сестрой не было?

• г. Омск

У меня умер отец. Он был инвалид и имел одну вторую долю в двухкомнатной квартире. Вторая доля принадлежит моей матери. Они были в разводе. Я его единственная дочь. Может ли претендовать на долю наследства его родная сестра инвалид второй группы (сахарный диабет), живущая в своей квартире имеющая двоих сыновей, если с отцом много лет они не имели никаких отношений. Завещания нет.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может, в данном случае, претендовать.