Нарушение выплат заработной платы - что делать в случае задержек и невыплаты зарплаты

• г. Липецк

Уволился в начале июня. Постоянно были задержки, зарплата была на банк. Карту. При увольнении отдали трудовую книжку и одну зарплату за март наличкой, кормят обещаниями уже две недели. Читал, что исковой срок 3 мес. То есть за февраль, апрель и май не отдали + неиспользованный отпуск. По договору з/пл копейки. В суде я смогу отсудить только гроши по договору? То есть единственно что можно написать в ГИТ и прокуратуру - чтобы директора штрафанули, но лучше то от этого мне не станет, деньги как вернуть? По судебной практике может моральный заявить? Что посоветуете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

У Вас срок не истек. Считается с даты увольнения. Подавайте в суд. Параллельно можно в инспекцию труда пожаловаться.