Влияет ли наличие дарственной квартиры на получение жилплощади от Минобороны - вопрос к юристам

• г. Железногорск

Меня зовут Оксана! Уважаемые юристы, проконсультируйте пожалуйсто меня в квартирном вопросе! Ситуация следующая: Муж военнослужащий, по выслуге лет от МО полагается жильё на всех членов семьи. Вопрос такой: Могут ли меня (жену), признать не неждающейся в жилье, т.е. отказать в получении положенных мне кв.метров, на основании того, что у меня есть дарственная квартира? Имею ли я право считаться нуждающейся в полагающемся жилье от МО? Может ли дарственная квартира, мне помешать в сложившейся ситуации? Разае Дарение не является неким исключением?! Получается, что мама обеспечила меня жильем за МО?! И от МО мне уже ничего не полагается?! Зараннее благодарна за Ваш ответ! С глубоким Уважением! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

МО обеспечивает жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий. Поэтому, Ваша семья может быть обеспечена жилой площадью, если Вашей для проживания всей семьи по социальной норме не достаточно. При исчислении социальной нормы учитывается все жилье, имеющееся у членов семьи, а Вы являетесь членом его семьи и Ваше жилье будет учитываться при расчете. Дарение не является исключением.