Последствия негативных постов в соцсетях - Какие санкции может понести брат после разрыва отношений?

• г. Брянск

Мой брат дружил с девушкой, когда они расстались он на странице в контакте писал про неё неприятные вещи. Девушка сказала, что обратиться в полицию, и суд. Брату действиьельно может грозить срок или штраф?

Ответы на вопрос (1):

За оскорбление в средствах массовой информации, в том числе и сети "Интернет" предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Совершение данного административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей