Как вернуть долг без расписки - куда обратиться, если человек не отдает деньги?

• г. Астрахань

Я дал в долг человеку денег обещал отдать через неделю прошло пол года, куда я могу обратиться с таким вопросом? Нет расписки, но есть скиншоты с сайтом, где он пишет какова числа собирался отдать деньги?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться вам следует в суд с иском о взыскании суммы долга. В связи с отсутствием расписки вам необходимо доказать, что действительно, фактически, между вами был заключен договор займа с условием возврата, сроками возврата.

К сожалению, скриншоты суд может и не принять в качестве доказательства. Все будет зависеть от позиции ответчика-должника.