Незаконное управление мотоциклом и штраф на отца ребенка - возможность оспорить наказание и оформление прав собственности на ребенка

• г. Невьянск

Купили мотоцикл (110 л.с.) не успев получить документы (ПТС) ребенок (14 лет) попался за рулем сотрудникам гибдд. Наложили штраф в размере 30 тыс. руб. на отца ребенка за передачу права управления. Если еще ни чей мотоцикл (т.е. нет никаких документов) как могли наложить администр. Штраф? Можно ли оспорить это наказание? А если оформить право собственности на ребенка-кто же будет виноват? Кого будут наказывать? Можно ли куда-нибудь обратиться и что заявить в заявлении и на кого?

Ответы на вопрос (1):

Вероятно ребенок сам сказал, что мотоцикл купил и подарил отец. Это и будет доказательство вины. Кроме того, что написал сам отец в протоколе об административном правонарушении.

Факт регистрации мотоцикла значения не имеет.

Желаю удачи.