Как получить задолженную зарплату и добиться наказания работодателя

• г. Челябинск

Доброго вечера у меня такая проблема; я уволился с работы 29 05 2015 и по сей день меня не расщитали каждый раз кормят завтраками подскажите пожалуйста что делать чтобы меня расщитали а их наказали.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

В соответствии с абз. 1 ч. 1 ст. 356 ТК РФ, федеральная инспекция труда осуществляет федеральный государственный надзор и контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.