Вопрос о судебном присуждении опеки ребенка при разводе

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем. У нас 7 месячнвя дочка, дело в том что я прописана у своих родителей, а дочь у него. Но у него нет своего жилья (жилье родителей), и нет официальной работы. Может ли суд оставить ему ребенка?

Ответы на вопрос (4):

Маловероятно, что в данном случае ребенка оставят с отцом.

Желаю удачи.

Может ли суд оставить ему ребенка?

Абсолютно без разницы где зарегистрированы Вы и Ваш ребенок. Важно где Вы фактически проживаете. Суд, принимая решение, исходит из множества факторов. Однако, чаще всего дети остаются с матерью.