Отказ управляющей компании в ремонте подъезда и придомовой территории - возможный источник надзора
• г. Шахты
Ук отказала в ремонте подъезда и придомовой территории, госжилинспекция ссылается на ч.7 ст.20 ЖК РФ, что надзор не осуществляется, если УК имеет лицензию. А кто осуществляет надзор в данном случае?
Ответы на вопрос (1):
г. Таганрог
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.