Права бывшего мужа на квартиру - вывести его из созаемщиков и подать на его выписку и выселение

• г. Красноярск

Я с бывшим мужем приобрели 2-х ком. квартиру, прописаны 4 чел., но собственников 2 (я и старший сын). бывший муж идёт созаёмщиком (кв-ра взята в ипотеку). платить помогать он не хочет. Хочу вывести его из созаемщиков и подать на его выписку и выселение. Какие он может иметь права на кв-ру через год после покупки.

Ответы на вопрос (1):

"вывести его из созаемщиков" Вы сможете только с согласия банка. Он будет иметь право либо на компенсацию 1/2 выплат, произведенных в течение года, либо на эквивалентный размер площади жилого помещения.