Выход на работу после декретного отпуска - какие выплаты ожидать и каковы правила?

• г. Санкт-Петербург

Ушла в декрет 07.06.2013 сейчас ребенку 1.10 месяц я опять беременная 4 тый месяц я вышла на работу прервав отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет работать мне 4 месяца до второго отпуска по БИР какие выплаты мне ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! "Если в течение 2-х лет вы находились в отпуске по беременности и родам, а затем в отпуске по уходу за ребенком, для расчета среднего дневного заработка вы можете выбрать двухлетний период, предшествующий двум последним годам перед текущим отпуском по беременности и родам. Нужно написать заявление работодателю в письменной форме ч. 1 ст. 14 ФЗ-№255 от (29.12.2006г.)

В случае, если в период нахождения матери в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет у нее наступает отпуск по беременности и родам, она имеет право выбора одного из двух видов пособий, выплачиваемых в периоды соответствующих отпусков.

"