Сроки уведомления о сокращении штатов - с момента отправки или получения?

• г. Тверь

Уведомление о сокращении штатов направляется работнику по почте, так как он находится в отпуске. С какой даты пойдет отчет периода уведомления (два месяца), с момента отправки, или с момента получения уведомления работником? Ведь работник может не приходить за письмом на почту целый месяц или вообще не прийти.

Ответы на вопрос (1):

считается с момента получения уведомления работником.