Вопросы по приобретению автомобиля с вторым ДКП - влияет ли штраф на покупателя и можно ли сменить владельца; возможна ли замена поврежденного ПТС на дубликат.

• г. Чебоксары

Хочу купить машину, по второму ДКП, продавец вписан в птс но не зарегестрирован в ГИБДД, на него выписан штраф 15000 р. , а хозяин по птс и стс чист, без штрафов, не повесят ли выплату этого штрафа на меня и разрешат ли смену владельца? Да, и ещё, ПТС попал в воду и повредился именно в том месте где должна стоять подпись рпошлого хозяина, можно его сразу поменять на дубликат, этот ПТС тоже дубликат, хозяев было много. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. не повесят на вас штраф.