Ошибка в кредитной истории - как исправить положение, если незаслуженно внесли в черный список

• г. Красноярск

Компания по взысканию долов уведомила меняЮ что я внесена в черный список Национального бюро кредитных историй, как доверительное лицо должника. Однако я никогда не выступала поручителем этого человека, мой телефон был дат только как контактного лица. Теперь банки мне отказываю в выдаче кредитов, не смотря на то, что у меня никогда не было долгов по выплатам. Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В суд нужно обращаться.