Требуется ли установка тахографа на грузовик, зарегистрированный на физическое лицо?

• г. Владивосток

У меня в собственности грузовик 3,5 тонны, оформлен на ч/л,т.е на меня. За рулем племянник. Остановили сотрудники ГБДД и выписали штраф, за то что на грузовике не установлен Тахограф. Я прочитала поправки в ПДД от 7 апреля 15 г. Я не поняла закон только для юридических лиц или я как ч/л тоже должна установить Тахограф?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ваш автомобиль по своей категории относится к тем,на которые должен быть установлен тахограф.

В законе написано ,что Тахографы устанавливают на авто ,которые работают в ООО или ИП .

Если у меня авто используется для нужд семьи и на нем ездят и муж и племянник и зять ,а оформлен он на меня .На кого заполнять карту тахографа ? Получается бред какой-то ...