Гражданка Украины с РВП ждет свидетельство переселенца в Уссурийске - превышены сроки оказания госуслуги и нет реакции со стороны ФМС

• г. Уссурийск

Девушка, гражданка Украины, имеет РВП, подала заявление на выдачу свидетельства переселенца в ФМС г. Уссурийск. Срок оказания госуслуги 60 кал. дней. Прошло уже более 70 дней, ничего не выдают, ссылаются на загруженность, мол вас таких много, ждите звонка. Хотя в регламенте оказания госуслуги сроки оговорены четко. Как повлиять на них в этой ситуации и что предпринять, чтобы получить наконец это свидетельство?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой к вышестоящему должностному лицу ФМС.