Как выписать семью из купленной квартиры после развода и накопления долга, при наличии судебного решения о продаже доли жилья при инвалидности

• г. Санкт-Петербург

Как выписать из купленной на мое имя квартиры после развода жену и взрослых детей, один из которых не проживает там, если я сам оттуда выписался, а они перестали платить за квартиру и накапливают долг (уже более 60000 рублей) при условии, что я являюсь инвалидом 2 группы, а они пытаются саботировать мо право на продажу моей доли жилья, определенной судом.

Ответы на вопрос (3):

если вы являетесь единственным собственником, то необходимо подать иск о прекращении права пользования жилым помещением.

Здравствуйте! Только в судебном порядке.

Добрый день! Так как, у каждого собственника есть своя доля в квартире Вы можете только разделить счёта по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Выписать в данном случае собственников у Вас не получится, а вот разделить счета это возможно, и Вы будите нести расходы соразмерно своей доле.