Проблемы с возвратом авиабилетов от Аэрофлота - неожиданное отказ и неполучение денежных средств

• г. Челябинск

Купили 3 авиабилета а/к Аэрофлот за 46004. Позже нашли субсидированные авиабилете другого перевозчика. Прежде чем купить новые билеты, я позвонила в Аэрофлот с вопросом, можно ли вернуть авиабилеты и что для этого надо. Девушка-оператор сказала, что вернуть можно, но с нас возьмут штраф в размере 3 800 рублей. Нас это устроило и билеты мы вернули. Но деньги на счет так и не поступили. Звоню в Аэрофлот и оказывается, что билеты у меня не возвратные, и получу я в итоге обратно только сумму сбора, то есть около 10 000 рублей. Просто если бы мне сразу сказали, что возвращать нельзя, то и от билетов бы мы тогда не отказывались и не покупали другие у другой авиакомпании. Сказали написать на сайте притензию. Вот и хотелось бы узнать - какова вероятность возврата оставшихся денежных средств? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вполне реальна.