Вопрос оформления отношений с главным бухгалтером в новых условиях компании ООО

• г. Москва

Как правильно поступить. Компания ООО, год на рынке. Структурных подразделений не имеет. До сегодняшнего момента бухгалтерию вел один из соучредителей, которого назначили на должность главного бухгалтера. У него был помощник, который работал по договору возмездного оказания услуг. Сейчас главный бухгалтер вышел из бизнеса полностью. Человек, который работал помощником, назначен главным бухгалтером. Вопрос: можно ли продолжать с ним отношения по договору о возмездном оказании услуг или необходимо зачислить в штат организации и оформлять по трудовому договору? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно письмам ФНС "главный бухгалтер организации должен являться штатным работником, подчиняющимся в своей деятельности трудовому законодательству Российской Федерации"