Администрация г. Сочи требует установку септиков - кто не может оплатить - грозит штрафами и арестом

• г. Сочи

Скажите, пожалуйста: имеет ли администрация г. Сочи заставлять установку септиков?

Если градоначальники заботятся о чистоте моря, то пусть построят очистные сооружения и подключат население. Или я не прав?

Я инвалид 1 гр., у меня нет 60 000-70 000 руб. на установку септика. А администрация присылает штрафы и грозит арестом и судом, будто преступнику.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если речь идёт о частном секторе, то администрация права.

Другое дело, что вы как инвалид вправе рассчитывать на социальную помощь в благоустройстве вашего жилого дома. Но для этого вы должны обратиться с соответствующим заявлением в отдел социальной защиты.