Проблемы с кредитами - угрозы, увольнения и безысходность. Как найти выход?

• г. Нижний Новгород

История банальна: взяли кредиты в МФО, но вовремя отдать не смогли, т.к. у мужа стала зарплата меньше в 2,5 раза, т.к. в типографии, где он работал нет заказов. Пророчили и тут началось: наклейки на двери, разговоры с соседями, попорченная машина (поцарапали), дверные замки залили клеем (пришлось вызывать МЧС), звонки и смс с угрозами (на звонки уже не отвечаем), но угрозы родным и близким. Но мало того, стали угрожать начальнику моего мужа и она уволила его с работы. Мне на работу так же звонят с угрозами и мне уже тоже предложили уволиться. Как же оплачивать долги, если мы не будем оба работать. Найти работу в 55 лет очень трудно, особенно моему мужу. Что же нам делать? Ложись и помирай либо с голоду, либо от коллекторов? Чтобы сходить к юристу и получить консультацию или что-то еще предпринять у нас денег нет. Пока я работаю, но скоро и этого не будет. Я знаю, что можно обратиться в полицию, но нужны какие-то доказательства, но у нас кроме номеров телефонов и смс-сообщений ничего нет. Подскажите, пожалуйста, что реально надо делать. Мы не отказываемся платить, но реальные суммы, а не филькину грамоту от коллекторского агентства. Кстати, хамят, грубят не только коллекторы, но и служащие банка, но тому доказательств нет. Что реально можно сделать в нашем случае? Мы живем как на пороховой бочке. Мужу совсем плохо, хоть в петлю лезь: долги есть, а работы нет. Спасибо за ответ. Можно ли ответ послать на электронную почту, а то со звонками коллекторов, мы не отвечаем на незнакомые номера.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, заявление в полицию пишите, разговор с коллекторами запишите на диктофон, приложите детализацию звонков, смс