Как вернуть свидетельство права собственности и получить свои деньги после несоответствия сделки с арендатором

• г. Краснодар

Я решил продать земельный пай арендатору по нотариальной доверенности. Он пообещал отдать деньги в течение двух недель, но уже прошел месяц, говорит, что у него в данный момент нет денег. Могу ли я вернуть назад свое свидетельство права собственности или куда нужно обратиться, чтобы забрать свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

В срочном порядке отзывайте доверенность у нотариуса, пишите заявление в Росреестр о запрете любых регистрационных действий с описанным з/у (прикладывайте отзванную доверенность) на 3 месяца, заказывайте выписку из егрп, возможно з/у уже успели переоформить на третьих лиц.