Возможность подачи требования о переходе права собственности после уточнения иска о регистрации договора купли-продажи квартиры

• г. Москва

Мы подали иск о регистрации договора купли-продажи квартиры (заключался в феврале 2013 г.) и о госрегистрации перехода права собственности. В связи с тем, что могут возникнуть вопросы по доказательству передачи квартиры покупателю до регистрации права собственности, рассматриваем вопрос о подаче уточненного иска (предварительное заседание назначено) и в этом иске хотим оставить только требование о регистрации договора. Сможем ли мы в дальнейшем подавать требование о переходе права собственности, раз в уточненном иске мы это требование уже не предъявляем? Отказа от искового требования писать, само собой, не будем. Если мы подаем уточненный иск, является ли это по сути отказом от заявленного ранее требования о гос. регистрации перехода права собственности? Спасибо большое заранее за ответ. С уважением, Марта Богданова.

Ответы на вопрос (2):

39 Гпк РФ- ваше право изменить основание и предмет иска увеличить или уменьшить его

судя по вопросу - вы очень далеки от судебной практики и наделаете много ошибок..... отвечая буквально на ваш влпрос : уточнённый иск это уточнение ваших требований и не более того, ранее поданые требования, считаются не подаными