Предложение продажи квартиры целиком - риэлтор требует подписание договора без осмотра и покупателя. Стоит ли доверять ему или нанять своего риэлтора?

• г. Санкт-Петербург

2 собственника.2 ой собственник собирается продать свою долю, мы отказались, и так как видимо ему не получается продать свою долю, его риэлтор предлогает нам продать квартиру целиком! Покупатель на квартиру уже нашелся! Наши условия обмен на однокомнатную, второй собственник забирает часть своих денег! Но насторажило то,что риэлтор уже хочет чтобы мы подписали какой то договор, ни видя не квартир, ни покупателя на квартиру! Верны ли его действия, или лучше нанять своего риэлтора который будет заниматься этим делом? Боюсь как бы нас не одурачили!

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день!

Вам просто необходимо , прежде чем подписывать договор, показать его юристу с Вашей стороны. И все встанет на свои места, Вы все будете понимать, что происходит.

Всего доброго,

логично, зачем вам риелтор, который нанят другой стороной и действует в их интересах

а договор-скорее всего на оказание услуг