Мошенническая проверка водосчетчика компанией ИР-сервиз - где обратиться за помощью?

• г. Москва

К моем маме пару недель назад пришли сотрудники компании ИР-сервиз, якобы с проверкой водосчетчика. Водосчетчик у мамы поставлен в прошлом году и его следующая проверка должна быть не ранее чем через 6 лет. Но сотрудник этой компании, сказав, что он из ЖЭКа зашел в квартиру, посмотрел на счетчик и взял с нее 480 рублей. У моей мамы после инсульта когнитивные проблемы и она не совсем понимает что от нее требуется. Эта компания воспользовавшись ее болезнью, мошенническим образом заставила ее подписать контракт на проверку и взяла деньги. Эту компанию никто не вызывал для сервиза водосчетчика. Я написала им уже дважды, но, как вы догадываетесь, ответа не получила. К кому я могу обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.10 ФЗ о прокуратуре подавайте жалобу. Также расторгайте контракт и забирайте деньги и счетчик