Вопрос: могу ли я, продавать свою долю без согласия второго собственника?

• г. Екатеринбург

Я с моей сестрой являемся собственникаими 2-х комнатной квартиры в которой и проживаем, я еще и с женой, но она собственником не является. Назрел вопрос размена данной квартиры, но сестра размениваться не намеревается. Вопрос: могу ли я, продавать свою долю без согласия второго собственника? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Иван!

Вы можете продать свою долю, только сначала необходимо предложить свою долю сестре, т.к. она имеет преимущественное право покупки. Если в течении месяца она не изъявит желания купить, то тогда Вы можете продать его другому лицу, но только на тех условиях на которых предлагали сестре или дороже.

С уважением,