Как будет производиться выплата алиментов и штрафа у лишенного водительских прав бывшего мужа, и как это повлияет на деньги, получаемые детьми?
• г. Новосибирск
Моего бывшего мужа лишили водительских прав и назначили штраф в 30000 рублей. Заставляют выплатить штраф в первую очередь, он выплачивает алименты на двоих детей и имеется задолженность по алиментам. Как будет производиться выплата, дети останутся без денег?
Ответы на вопрос (1):
г. Эртиль
Ваш супруг может ходатайствовать о предоставлении рассрочки по выплате штрафа. А исполнение наказания в виде лишения права управления транспортным средством начинает течь с момента сдачи водительского удостоверения в ГИБДД. Если решение не вступило в законную силу его можно обжаловать.